Последние новости

Реклама

В Крыму состоялась прямая телефонная линия с начальником Главка милиции

Начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев в течение часа отвечал на вопросы крымчан , звонки от которых поступали на прямую телефонную линию Главного управления. Всего за время работы прямой телефонной линии дозвонились 12 граждан из разных уголков Крыма.

Михаил Анатольевич внимательно выслушал и побеседовал с каждым дозвонившимся. Многие люди, исчерпав все остальные ресурсы и возможности, обратились к начальнику крымской милиции, видя в нем истину в последней инстанции. Жаловались на коммунальные службы, непорядочных соседей, земельные отношения. Многие вопросы, заданные людьми, не относились к компетенции милиции, тем не менее, Михаил Анатольевич, вникнув в каждую задачу, предложил оптимальный путь её решения.

Во время прямой телефонной линии люди делились не только своими наболевшими проблемами, тем не менее и высказывали свои пожелания, предложения по улучшению работы милиции, благодарили за эффективную работу.

Жительница Джанкойского района в своем разговоре с начальником крымского Главка милиции выразила благодарность за организацию такой формы общения с руководством милиции, так долгое время нуждается в консультации правоохранительных органов, тем не менее не имеет возможности попасть на личный приём.

С просьбой о помощи обратился к Михаилу Слепаневу пенсионер органов внутренних дел Крыма, инвалид I группы Колпаков Василий Васильевич, нуждающийся в лечении. Василий Васильевич проработал в рядах крымской милиции 23 года. В 1998 году он уволился из ОВД по состоянию здоровья, перенес несколько операций на сердце.

Руководством Главного управления было принято решение об оказании материальной помощи обратившемуся пенсионеру. В данный же день помощник начальника Главного управления подполковник милиции Елена Ставропуло посетила на дому Василия Колпакова . От лица Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым Елена Петровна поздравила Василия Васильевича с наступающим праздником — Днем пенсионера и ветерана ОВД, и вручила ему деньги, необходимые для лечения.

На каждое обращение генерал-майор милиции Михаил Слепанев предоставил гражданам обоснованные ответы и уверил, что рассмотрение жалоб или ходатайств находится на контроле руководства Главного управления.

В заключение, начальник крымской милиции отметил, что такая форма сотрудничества с населением станет традиционной. Теперь люди, не имеющие физической или иной возможности попасть на личный приём граждан к руководству крымского Главка милиции, смогут задать свои вопросы по телефону. Прямые телефонные линии с руководством Главного управления планируется проводить ежемесячно.

Ольга Богославская

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля