Последние новости

Реклама

В Ялте организовали горячую линию с мэромТелефонная линия «Актуальный звонок» за 3 дня своей работы приняла 51 устное обращение от ялтинцев


Основными вопросами обращений граждан стали вопросы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) (33% от всех обращений), строительства (11%) и землеустройства (6%), сообщила сегодня, 18 июля, на оперативно-хозяйственном совещании начальников управлений и служб города начальник отдела по работе с обращениями граждан и организации личных приемов Татьяна Корниенко.

Горячая линия «Актуальный звонок» работает с 15 июля. Работа данной линии находится под личным контролем городского головы Сергея Илаша. Заработала она очень активно — за 3 дня поступило 51 обращение. Рассмотрение вопросов, поступающих на линию, может занять от 3 до 30 дней, в зависимости от сложности и содержания обращения.

Положением о линии «Актуальный звонок» предусмотрена регистрация анонимных обращений граждан, они будут рассматриваться по усмотрению руководства. За 3 дня работы линии 10% всех обращений были анонимными, все они были поставлены руководителями на контроль.

Граждане, обратившись на линию «Актуальный звонок», желают не столько получить письменный ответ, сколько конкретный результат, о чем они постоянно говорят, — сказала Татьяна Корниенко.

Напомним, в соответствии с принятым документом, любой житель Большой Ялты по телефону 23-00-17 может оставить сообщение, которое оперативно будет направлено мэру или одному из его заместителей для реагирования. Новая линия работает с понедельника по четверг с 9 до 16 часов.

Мы не просто так сделали горячую линию, сразу всех предупреждаю. Мне поступают все обращения граждан, я лично их каждое прочитываю, поэтому я буду очень жестко спрашивать, какие приняты меры, а не какие отписки были предоставлены данным гражданам. Все это вы должны выполнять априори, иначе вы не чиновники, — отметил мэр Ялты Сергей Илаш.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2013 | Разделы: События
18 июля 2013

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-07-19 16:29:59 » Гапоненко Николай Васильевич
здравствуйте, господин мер...я хочу сделать заявление:
в пгт.Массандра,ул.Мира 21, хозяйка Гришина Ирина НИколаевна, уже несколько лет самовольно, под платную стоянку на один автомобиль, захвачен кусок проезжей части, а также построен курятник, лестница на второй этаж гаража...помещение второго этажа активно, помимо налоговой инспекци, сдается приезжим отдыхающим.А если пожар ?Ни проехать, ни пройти. Самовольно захвачен и переоборудован под приватный старый, общественный туалет.Вокруг небольшого,однокомнатного когда-то домика, незаконно пристроено четыре комнаты и веранда. Захвачен кусок государственной земли под садик и бассейн. НЕТ документов разрешающих строительство. НЕТ документов узаконивающих готовые помещения. НЕТ разрешения на подключение электричества.Электропроводка не отвечает госстандартам. А там живут отдыхающие. Мой телефон 0660531967. Две недели я не могу дозвониться в инспекцию гос.архитект.-строит.контроля.Помогите с преступным беззаконием.Люди незаконно зарабатывают на государственной земле. Вы только начинаете свой трудный путь в нелегком деле.Мы жители ул.Мира надеемся на Ваше справедливое вмешательство. Спасибо.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля