Последние новости

Реклама

Россияне благодарят Путина за Крым — пресс-секретарь

Россияне, какие решили задать вопросы президенту России Владимиру Путину, благодарят его за воссоединение Крыма с РФ, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ежегодная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным», где глава государства ответит на вопросы россиян, пройдёт 17 апреля в эфире российских каналов и радиостанций. Начало в 12.00 по московскому времени. 

«За Крым не критикуют. Я не видел ни одного вопроса, ни одного протеста, ни одного несогласия. Я много, несколько десятков тыс. (вопросов), сам лично просмотрел», — сказал Песков в эфире канала «Россия 24».

«(Пишут): »Спасибо вам за Крым«. Далее — кому что не нравится (в РФ): ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), здравоохранение, ещё что-то», — отметил пресс-секретарь.

Песков сообщил о вопросах к Путину из Украины. «Украинцы из западных регионов крически настроены, они не понимают сути произошедшего. Они считают, что Россия агрессивно себя ведет, чувствуется, что они во многом оболванены информационной блокадой, в которой они находятся. Выключены российские телеканалы, они могут только с одной стороны получать информацию — это чувствуется в вопросах. Есть люди из восточных регионов, те сетуют на нерешительность Путина в отношении востока Украины. На полном серьезе: люди требуют принятия сильных мер… Кто-то спрашивает, как получить российское гражданство», — сказал Песков.

В вопросах от украинцев «есть обида», также «есть достаточно русофобские обращения», добавил пресс-секретарь Путина. «Хотя и есть призывы опомниться — призывы ко всем — что же мы делаем, как русские и украинцы могли до этого дойти», — отметил он.

Фото  mk.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля