Последние новости

Реклама

Украинский депутат: Русские фанаты получили в Польше по заслугам

Киев, Июнь 13 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Российские фанаты, подвергшиеся накануне нападению футбольных хулиганов в Варшаве, получили «по заслугам».

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Мы знаем закономерность и факты, когда россияне, приезжая куда-либо, фанаты, туристы в Египте, Турции – все это публика, которая ведет себя чрезвычайно нагло. Они беспардонны, они постоянно кричат, матюкаются, всем недовольны. Это не выдумки. Это факты. И я сам был свидетелем того, как в Израиле на экскурсиях встречал группы российских туристов. Это бескультурщина, невоспитанность, наша делегация от парламента была в ужасе от крика, матюков. А о футбольных фанатах России вообще отдельный разговор. Это – публика, которая в других странах, ведет себя хуже даже, чем у себя дома», – сказал собеседник агентства.

«Они приехали в Польшу, чтобы громить рестораны, ходить улицами и кричать, возвеличивать свою немытую Россию. Понятное дело, что нормальные люди не могут за этим спокойно наблюдать. Поэтому и поляки, которые имеют в кавычках историческую любовь еще со времен царской России, заканчивая Сталиным, Катынью, польским восстанием, дали по заслугам россиянам вчера», – рассуждает украинский депутат.

«Поэтому такие антипатии не столько поляков к россиянам дают знать о себе в таком вот виде. Странно, почему в Германии и Франции так спокойно реагируют на россиян. Очевидно, только из-за отношения их руководства к Путину. Но у людей отношение к ним однозначное», – резюмировал Кендзер.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля