Последние новости

Реклама

Марш русских в Варшаве сопровождается провокациями со стороны поляков

Варшава, Киев, Июнь 12 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Начавшийся мирный марш русских в Варшаве сопровождается многочисленными провокациями со стороны поляков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», запланированное мероприятие, согласованное с властями, российские болельщики начали около часа назад недалеко от музея Войска Польского в Варшаве. В нем принимают участие более 2 тысяч человек. Сначала марш проходил в спокойном ритме, однако спустя буквально полчаса в колонну фанатов начали врываться польские «ультрас» и провоцировать русских. Об этом корреспонденту «НР» сообщили очевидцы происходящего, находящиеся на месте событий.

По словам собеседников информагентства, в частности, стычки между поляками и болельщиками сборной России были замечены на мосту над Вислой. Провокаторы срывают символику болельщиков – шарфы, бейсболки и флаги, поджигают ее и бросают в реку. При этом участники провокации и простые зеваки скандируют «Русская курва!». Как рассказывают очевидцы, русские пытаются держать себя в руках. «Однако все это можно назвать провокацией, не иначе», – добавляют болельщики.

Добавим, что марш русских болельщиков пройдет до Национального стадиона в Варшаве, где подопечные Дика Адвоката в рамках Евро — 2012 проведут второй матч группы A против национальной команды Польши.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля