Последние новости

Реклама

Российские болельщики готовят провокацию на матче с Польшей

Киев, Июнь 11 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Одновременно с объявлением в розыск группы российских болельщиков, участвовавших в скандальных событиях во время дебютного матча национальной сборной на групповом этапе чемпионата Европы во Вроцлаве, фанаты готовят провокацию на игру с Польшей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», польская полиция официально объявила в розыск 12 участников драки, в результате которой один из стюардов получил травмы и попал в больницу. Участников потасовки удалось идентифицировать по записям камер видеонаблюдения. Силовые ведомства Польши намерены уже в ближайшее время найти дебоширов и наказать их.

Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко поспешил прокомментировать скандальные события. Он напомнил, что потасовка между российскими болельщиками и стюардами произошла в подтрибунном помещении вроцлавского стадиона после того, как служба безопасности вычислила человека, который бросил на поле файер, и попыталась его задержать. Соответственно его товарищи оказали сопротивление, решив отбить нарушителя. У них это получилось, но все участники инцидента были зафиксированы камерами, и их наверняка ждут неприятности.

«Здесь, в Польше, соответствующие законы куда более суровы, чем в России, – отметил Сергей Фурсенко в интервью газете «Спорт-Экспресс». – Мы, конечно, будем помогать своим, чем сможем, но тот, кто специально ищет подобные приключения, должен понимать, на что идет. Хочу еще раз предупредить всех, кто собирается на матчи нашей сборной в Варшаве: правила, касающиеся файеров, здесь очень жесткие, а видеонаблюдение на Евро поставлено прекрасно. Имейте это в виду: все, что у нас сходит с рук, тут будет наказываться очень жестко!"

Тем не менее, российские болельщики запланировали провокационную акцию на матч второго тура группового этапа Евро — 2012 между сборными России и Польши, который состоится в Варшаве 12 июня.

В своем блоге глава спортивного отдела «Московского комсомольца» Алексей Лебедев сообщил, что во время исполнения гимна фанаты собираются запустить бумажные самолетики на поле. Причем сделано это, скорее всего, будет на фоне баннера с надписью «Смоленск». Напомним, что в авиакатастрофе под Смоленском в апреле 2010 года погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский.

Ранее МВД РФ уже заявляло о задержании четверых российских болельщиков, участвовавших в драке после мачта сборных России и Чехии 8 июня. Теперь их ждет суд. Еще нескольких задержали за драку с турками 7 июня.

Напомним, что УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС в связи с неподобающим поведением болельщиков на матче между сборными России и Чехии. Кроме того, УЕФА в сотрудничестве с FARE начнет расследование в связи с полученной информацией об оскорблении чешских футболистов российскими фанатами.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля