Последние новости

Реклама

Украинский депутат: Онищенко в Киеве продемонстрировал нравы Азиопы, синдром косолапого старшего брата

Киев, Апрель 04 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, позволивший обратиться к украинской журналистке на «ты» во время пресс-конференции, проявил хамство, присущее представителям Азиопы.

Об этом «Новому Региону» заявила депутат Верховной Рады Лилия Григорович.

«В цивилизованном мире такое поведение политика просто невозможно априори. И на уровне двусторонних отношений такое недопустимо. Вы можете себе представить, чтобы чиновник из Германии так себя вел? Это бы сразу бы повлекло за собой его увольнение, или же, как минимум, ноту с требованием извиниться. Но это так в Европе, а в Азиопе, России, всё не так. Слава Богу, что не было нецензурщины, которую они часто любят применять. И это синдром косолапого старшего брата. И Онищенко не просто на «ты» назвал журналистку, а всю Украину», – сказала собеседница агентства.

«Естественно, такое поведение не может себе позволить политик. Но такое поведение отображает отношение власти России к обществу в целом. Там хамство в норме. И такую модель поведения пытаются перенять наши политики. Но это у них пока не очень хорошо получается. Но российский чиновник не раз себе позволял такие грубые и откровенно хамские заявления не просто к журналистам, а к Украине в целом. Мы помним, его сравнение с животными. Поэтому Онищенко демонстрирует общее отношение России к Украине. В очень грубой форме, которая неприемлема», – поддерживает Григорович украинский политолог Александр Палий. Напомним, что накануне в Киеве одна из украинских журналисток поинтересовалась у Онищенко, может ли быть запрещена продажа украинского пива в РФ вслед за молочной продукцией.

«Пиво – это вообще не продукт, это позор, что оно называется пищевым продуктом. Это яд, это алкоголь. Яд, в общем», – сказал чиновник.

В этот момент журналистка попыталась что-то уточнить у Онищенко, перебив его.

«Так, не груби. Задала вопрос – слушай, вот», – отрезал главный санврач РФ.

В Киеве, впрочем, за хамство приняли поведение не журналистки, а Онищенко, который позволил себе обратиться к репортерше на «ты», пусть она и была намного младше чиновника.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля