Последние новости

Реклама

Джемилёв: Гриценко оспорит приговор, чтобы обеспечить политическое будущее

Киев – Симферополь, Март 21 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Экс-спикер парламента Крыма Анатолий Гриценко, вчера получивший условный приговор и вышедший на волю, оспорит вердикт, чтобы обеспечить политическое будущее.

Соответствующий прогноз «Новому Региону» высказал нардеп от НУНС Мустафа Джемилев.

«Думаю, что Гриценко будет обжаловать это решение, потому что это закрывает ему возможность дальнейшего политического движения, баллотирования. И я думаю, что все это дело было начато с целью, чтобы закрыть ему политическое будущее», – сказал собеседник агентства.

«На мой взгляд, этот судебный процесс изначально был надуманный, как и уголовное дело. Я хочу напомнить, когда суд принимал решение о взятии Гриценко под стражу, еще тогда было понятно, что это надуманно. Но, учитывая, что он пробыл под стражей долгое время, оправдать его не представлялось возможным. Поэтому должностные лица прокуратуры могли бы ответить за это. Именно поэтому вынесли приговор условно», – в свою очередь сказал «Новому Региону» депутат от БЮТ Сергей Велижанский.

«Это вполне нормальное событие, решение суда. Вопрос правомерности либо неправомерности решения суда может определить только сам суд, который обозначает и меру вины, и меру ответственности. Я не вправе определять, законно или не законно суд принял решение. Но Гриценко может подать апелляцию, обжаловать приговор. Но меня радует то, что власть этим демонстрирует, что у нас нет касты неприкасаемых, у нас в отношении всех одно отношение. Мы боремся с коррупцией, нецелесообразном использованием средств», – заверил «регионал» Вадим Колесниченко.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля