Последние новости

Реклама

Янукович проговорил с Путиным до глубокой ночи, однако ночевать не остался

Президент Виктор Янукович завершил переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным около 2:00 ночи по московскому времени. Самолет президента Украины вылетел в Киев около 3:00 по московскому времени.

«Изначально программой визита предполагалось, что переговоры в формате тет-а-тет займут около двух часов и закончатся в 18.00 мск, но президенты двух стран работали намного дольше. Общение закончилось около 2.00 мск 5 марта», – сообщил источник УНИАН.

После этого Янукович на вертолете совершил перелет в аэропорт, откуда около 3.00 мск вылетел в Киев.

По информации лиц, участвовавших в подготовке встречи на территории резиденции «Завидово», для украинской делегации был выделен отдельный особняк, на котором развевался флаг Украины. Как сообщается, были созданы все условия для того, чтобы Янукович в случае необходимости мог остаться на ночлег, но он предпочел вернуться на родину.

Отметим, что до сих пор нет никаких официальных комментариев пресс-служб относительно итогов переговоров Виктора Януковича и Владимира Путина. Также о результатах встречи лидеров двух государств молчат российские СМИ.

На Украине парламентская оппозиция уже выразила опасения по поводу засекреченности итогов визита Виктора Януковича.

«Не перечеркивает ли визит в Россию европейских стремлений Украины?» – поделился своими опасениями на брифинге в Верховной Раде депутат Виталий Кличко.

Как сообщал ранее «Новый Регион», ожидалось, что Путин и Янукович обсудят весь комплекс двухсторонних вопросов, в частности, сотрудничество в газовой сфере, вопросы атомной энергетики, самолетостроения, а также сотрудничество Украины с Таможенным союзом.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля