Последние новости

Реклама

Янукович и Путин открыли заседание российско-украинской межгоскомиссии

В Ялте в Ливадийском дворце под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Владимира Путина проходит пятое заседание украино-российской межгосударственной комиссии. В нем принимают участие главы украинских и российских министерств и ведомств, глава правительства автономии Анатолий Могилёв и другие официальные лица.

Заседание началось с минуты молчания в память о погибших от наводнения в Краснодарском крае.

В своем приветственном слове Виктор Янукович поблагодарил российскую делегацию за визит в Крым. «Мы рады вас приветствовать в солнечном Крыму. Уверен, что нам есть что обсудить, тем более что мы давно ожидали данную встречу», – отметил глава украинского государства.

При этом он добавил, что заседание позволит обобщить опыт взаимоотношений двух стран, обменяться мнениями в непростых вопросах, «сдерживающих сотрудничество в различных сферах».

По его мнению, украино-российские отношения должны строиться в рамках стабильного партнерства, реализма, прагматизма и прямого открытого диалога.

Президент акцентировал внимание на углублении экономического сотрудничества между странами.

В свою очередь Владимир Путин поблагодарил украинского коллегу за инициативу собраться в Крыму, потому ранее эта комиссия по разным объективным причинам не собиралась в течение последних двух лет.

Владимир Путин подчеркнул, что важным аспектом сотрудничества между странами являются торгово-экономические отношения, сотрудничество в военно-технической и культурной сферах.

По его словам, сегодня на заседании комиссии, помимо вопросов повестки дня, будет подыматься тема соблюдения договоренностей пребывания Черноморского флота в Крыму. Он также добавил, что страны должны совместно реагировать на современные вызовы, так как их связывают совместная история и традиции.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля