Последние новости

Реклама

Путин задерживается на заседание комиссии в Ливадии

Начало пятого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии в Ливадийском дворце (Ливадия, Большая Ялта) может задержаться из-за того президента России Владимир ПУТИН до сих пор не вылетел из Москвы.

Об этом журналистам, находящимся в настоящее время во дворце, сообщили российские коллеги по телефону, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Планировалось, что заседание комиссии начнётся в 14 часов, тем не менее, учитывая, что самолет с российской делегацией на борту ещё не вылетел, открытие мероприятие может затянуться.

В то же время, как сообщил «АН-Крым» один из сотрудников управления госохраны, заседание должно завершиться в 16 часов.

Несколько минут назад представители службы протокола сообщили журналистам, что из-за задержки ПУТИНА начало заседания переносится на 15 часов.

По информации корреспондента «АН-Крым», в данные минуты подъезд к центральному входу Ливадийского дворца ограничен для транспорта. Возле него дежурит пост Дорожно-патрульной службы. Территорию Ливадии также патрулируют инспекторы ГАИ.

Кроме того, сотрудники управления госохраны просят журналистов не снимать территорию дворца. Также охранники обратились к корреспондентам «Аргументов недели — Крым» с просьбой стереть запись съемки, как журналисты проходят через рамку-металлоискатель, мотивируя это тем, что «есть инструкции и определенные нюансы работы управления госохраны» . При этом они отметили, что это не приказ, а просьба. Когда корреспонденты отказались удалять запись, сотрудники госохраны не стали настаивать на этом.

Отметим, что ещё около двух часов назад вокруг Ливадийского дворца свободно гуляли туристы, несмотря на то, что Главное управления информполитики Совета Министров ранее предупреждало о том, что посещение территории дворца и самого здания может быть ограничено.

По сообщениям СМИ, сегодня на встрече президентов России и Украины Владимир ПУТИНА и Виктора ЯНУКОВИЧА будет подписан договор о делимитации морской границы в Азовском море и Керченском проливе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля