Последние новости

Реклама

В Крыму Виктор Янукович празднует свой 62-й День рождения, принимает подарки и ждёт в гости Путина

9 июля Президент Украины Виктор Янукович отмечает 62-й День рождения. Праздник он планирует отметить в Крыму, где сейчас находится в рабочем отпуске. Самолет главы государства приземлился в севастопольском аэропорту «Бельбек» ещё 6 июля. Также в аэропорт прилетели около 40 самолетов с гостями, какие, по всей видимости, приглашены на торжество. Большая часть самолетов – личные, они до сих стоят в аэропорту.

По неофициальной информации, к приезду Януковича была усилена не только охрана самого аэродрома, но и воздушное пространство над регионом. Севастопольцы говорят, что неслучайно в «Бельбеке» появились два военных вертолета, какие могут оперативно подняться в небо на случай внештатных ситуаций.

Сам же Президент прямо из аэропорта отправился на одну из госдач. Скорее всего, Виктор Янукович решил остановиться на даче «Заря», что находится в двух с половиной километрах от Фороса. Туда и добираться из аэропорта ближе, и сама госдача гаранту нравится больше, чем Мухалатка – ещё одна президентская дача в одноименном поселке неподалёку от Симеиза.

Премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал, что Правительство подарит Януковичу традиционный подарок.

«Это обещание выполнить все то, что назначил нам Президент. Мы ему доложим, скажем: Виктор Федорович, те задачи, какие вы перед нами ставите, правительство выполняет. Это — самый главный подарок Президенту», — сказал Азаров.

Министры Кабмина также не готовят главе государства никаких подарков кроме теплых слов. Об этом рассказала министр здравоохранения Раиса Богатырева.

«Мы готовим Виктору Федоровичу коллективное поздравление, которое будет выражаться в наших словах, пожеланиях и благодарности Президенту за его работу. Ну, и само собой, пожелаем здоровья, успехов и счастья, того, чего человек хочет сам себе и своим близким, которых уважает», — сказала она.

На день рождения к Президенту уже собралась большая часть фракции ПР.

«Не все смогут поехать. Кто-то болеет, у кого-то может быть командировка, но большинство, конечно, поедет, — говорит регионал Михаил Чечетов , — Приглашения? Настоящим друзьям не нужны приглашения. Мы знаем, когда у нашего Виктора Федоровича день рождения, и приедем его поздравить!»

Фракция ПР, по словам Чечетова, готовит скромный подарок и цветы: «Главное ведь не сам подарок, а то, что он должен дариться от души, от всего сердца».

А известный аккордеонист и депутат Ян Табачник подготовил отдельный презент: «Собираюсь подарить Виктору Федоровичу эксклюзивное издание Библии, сделанное нашими современными мастерами. Это символ — как пожелание добра и счастья».

Что касается рабочей части поездки главы государства, то, по сообщению пресс-службы Правительства России, 12 июля Янукович собирается встретиться в Крыму с Владимиром Путиным, где Президенты возглавят заседание пятой по счету российско-украинской межгосударственной комиссии.

Ожидается, что в ходе переговоров с участием руководителей ряда министерств и ведомств России и Украины стороны рассмотрят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в области энергетики, транспорта, космоса, торгово-экономического, военно-технического сотрудничества и гуманитарных связей. Особое внимание предполагается уделить обсуждению вопросов взаимодействия в газовой сфере.

Но, как предполагают в Постоянном представительстве президента Украины в Крыму, из-за последних трагических событий в Краснодарском крае, где во время наводнения погибло более сотни человек, встреча глав двух государств может быть перенесена на неопределенное время.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля