Последние новости

Реклама

Политолог: После инаугурации Путина российское руководство перестанет общаться с Януковичем

Киев, Март 21 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Виктор Янукович рискует повторить судьбу своего предшественника Виктора Ющенко, который в конце срока был отправлен «в игнор» российским руководством.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский политолог Ростислав Ищенко, комментируя итоги переговоров Владимира Путина и Януковича, прошедшие накануне в Москве.

«Виктор Федорович все время приезжает с одним и тем же. Во-первых, «3+1», а, во-вторых, «сделайте нам газ подешевле». Ни то ни другое абсолютно не устраивает Россию. Предложения сформулированы: пожалуйста, вот Таможенный союз, вот выгода 9 млрд долларов в год для украинского бюджета, газ по внутрироссийским ценам. Не хотите – до свидания, давайте жить как живем сейчас», – сказал эксперт.

«Последние 2 года украинские делегации приезжают в Россию с одним и тем же: мы хотим дешевый газ, потому что наша экономика не выдерживает таких цен, а раз не выдерживает – значит, они несправедливые. Но, если вы хотите дешевый газ, но не принимаете российские предложения, – пожалуйста, пройдитесь по рынку, найдите дешевле», – обрисовал ситуацию Ищенко.

«В мае месяце Виктор Федорович Янукович приедет на инаугурацию Владимира Владимировича Путина. Это будет последний визит в Москву, когда с ним вообще разговаривают. Разговаривать будут только потому, что он должен будет постоять на инаугурации в толпе гостей. После этого с ним говорить просто перестанут. После мая месяца с ним в Москве разговаривать не о чем. Если он опять приедет туда со своим «3+1», может собирать вещи и уезжать назад»,– резюмировал эксперт.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля