Последние новости

Реклама

Война не голливудское кино, там убивают — российский военкор

Героизировать войну, как это принято в Голливуде, да и чем в последнее время грешит российский кинематограф нельзя. На войне стреляют и убивают по-настоящему, таким мнением с «Крымской газетой» поделился известный российский военный корреспондент, неоднократно ведущий репортажи из «горячих точек» Александр Сладков.

"Был как-то в зоне одного из кавказских конфликтов и нас сопровождал представитель одной из национальностей, парень лет 19-20, наверное, и такой говорит, мол, я готов воевать и мы все будем воевать. Я ему отвечаю, парень, ты знаешь, что такое война? Это грязь и кровь, это гибель твоих друзей, родных и близких. Ты очень молод,
тебе надо ходить в кино и кушать мороженое с девушками, а не воевать", — отметил Сладков.

К сожалению, отметил репортер, в обществе в последнее время возобладает некая героизация именно войны как таковой, что очень опасно.

«Необходимо рассказывать о людях, какие выполняют свой долг. Но, к примеру, после событий в Осетии, где и меня ранило и всю мою съемочную группу, на практике все офицеры, в том числе и командующий армией уволились из Вооруженных Сил. Их наградили, многие стали Героями России, но они ушли, сказали, что больше автомат в руки не возьмут никогда. Война это не просто стресс, это только в кино все прекрасно, в жизни все по — другому», — считает Сладков.

Фото со страницы Юлии Вербицкой в «Фейсбуке»


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля