Последние новости

Реклама

Украинский политолог: Меры России помогут Януковичу завоевать симпатии Запада

Для Виктора Януковича выгодны торговые меры, начатые Россией в отношении украинских товаров – таким образом, официальный Киев получает статус жертвы и может претендовать на помощь Запада.

Так считает украинский политолог Юрий Романенко.

«На самом деле, Путин дарит Януковичу шанс. Торговая война делает из Украины жертву. Жертвы на Западе любят, особенно со своим интересом. Интерес есть. Значит, требуется обувать Россию с помощью ВТО. Россия ведь также член ВТО, а её шаги прекрасно можно оспорить в рамках этой прекрасной организации. Киев сейчас должен предлагать модель Южной Кореи Западу. Мол, делайте нас своей витриной и вкачивайте бабулесы. Учитывая нарастания противоречий с РФ, америкосы и К могут пойти на это. Тем более, что папуасам ничего особо не стоит напечатать пару десятков ярдов долларов под реальные активы. Плюс красивые бусики», – написал он на своей странице в социальной сети.

«Поэтому, пошла интересная игра. Не зря в августе в России традиционного происходят катастрофы. То, что сегодня произошло – и есть катастрофа, потому что взрывается все пространство Восточной Европы. Если наши крепкие донецкие парни решатся, то здесь произойдет поворот, равноценный тому, когда Украина от Польши ушла к Москве. Сейчас может пойти обратный процесс», – прогнозирует Романенко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля