Последние новости

Реклама

Почти всю наружную рекламу в Крыму объявили незаконно установленной

Совет министров Крыма намерен ликвидировать большую часть наружной рекламы, размещенной на полуострове.

Как сообщил сегодня на заседании Совета министров Крыма министр информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский, ведомство занимается урегулированием вопроса размещения рекламы. В этой связи Д. Полонский предложил утвердить порядок согласования размещения рекламных конструкций. Кроме того, планируется создать в Крыму контролирующий размещение рекламы уполномоченный орган.

«Фактически мы предлагаем упорядочить согласование схем размещения. Вы знаете, что на сегодняшний момент это подтверждают многочисленные проверки — порядка 90 процентов внешней рекламы, как на территории городов и районов, так и за их пределами, размещены незаконно, то есть они установлены без разрешений, отсутствует единый подход формирования схемы размещения внешней рекламы», — пояснил Д. Полонский.

В свою очередь исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов отметил, что по его информации в Крыму установлено 5 тыс. единиц конструкций наружной рекламы, из которой 3,5 тыс. единиц — незаконно. При этом две трети конструкций требуется ликвидировать. Глава Совета Министров поручил разобраться по фактам незаконной установки рекламы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля