Последние новости

Реклама

В Столице Крыма убрали с кладбища 4 билборда

В Симферополе в рамках работы по ликвидации незаконно установленных рекламных конструкций убрали 4 рекламных щита с территории Воинского кладбища. Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета.

По словам городского головы крымской столицы Виктора Агеева, власти решили принципиально подойти к вопросу наведения порядка в рекламной отрасли.

«Как только депутатским корпусом и исполнительным комитетом был подготовлен ряд новых нормативных документов и правил размещения наружной рекламы, первыми были демонтированы именно данные щиты, кощунственно установленные на людских могилах», – отметил Агеев.

Секретарь временной контрольной комиссии городского совета по проверке законности установки наружной рекламы в Симферополе Дмитрий Полонский считает, что именно чётко сформулированные правила позволят упорядочить рынок рекламы в городе.

«Сегодня мы имеем все законные основания демонтировать не только установленные без разрешения и соответствующих согласований рекламные носители, но и те, что не отвечают техническим требованиям безопасности и несут в себе угрозу здоровью и жизни людей, – говорит Полонский. – И потому в первую очередь мы намерены демонтировать аварийно-опасные и установленные на газовых, тепло-, водо- и энергосетях».

Как сообщает пресс-центр, с появлением в структуре Симферопольского исполкома отдела рекламы, получившего все полномочия для наведения порядка в рекламной отрасли, выросли и поступления в бюджет крымской столицы. За три месяца работы отдела в городскую казну в первом полугодии поступило на 870 тыс гривен больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года.

В горсовете напомнили, что временная контрольная комиссия городского совета сделала полную инвентаризацию рекламных носителей в Симферополе. Как установили депутаты, большинство рекламных щитов установлены либо с нарушениями правил, либо самовольно.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля