Последние новости

Реклама

Ещё 46 пунктов приема документов на паспорт РФ откроют в Крыму

Сорок шесть пунктов по приему документов на получение паспорта РФ откроется дополнительно в Крыму для уменьшения очередей. 26 - в Столице Крыма, 20 - в Севастополе, заявил Федор Карповец, начальник управления по организации паспортной работы Департамента по организации регистрационно-паспортной работы Федеральной миграционной службы России во время пресс-конференции в Госсовете РК, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, основная работа по паспортизации будет проведена в течение трёх месяцев, тем не менее она продолжится и в дальнейшем.

Карповец сообщил также, что отсутствие крымской прописки не является поводом для отказа в выдаче паспорта. «Постоянное проживание на территории Крыма и Севастополя подтверждается не только штампом в паспорте, тем не менее и совокупностью других документов, какие при проведении проверки дадут возможность подтвердить факт проживания человека на территории субъектов Федерации. Данные вопросы будут решаться в каждом индивидуальном случае», — отметил он.

Кроме того, для удобств престарелых граждан и лиц с ограниченными возможностями созданы специальные мобильные группы.

Сейчас в Крыму уже работают 33 подразделения Федеральной миграционной службы РФ, в скором времени ФМС откроет телефонную горячую линию.

Карповец напомнил, что паспорта граждан России выдают бесплатно.

Фото news.allcrimea.net


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля