Последние новости

Реклама

По итогам поездки в Крым главы Федеральной миграционной службы (ФМС) её сотрудникам даны указания увеличить число прикомандированных на полуостров специалистов, переоснастить подразделения службы и решить задачу выдачи паспортов жителям без местной регистрации, сообщает издание «Севастопольская газета».

Управления Федеральной миграционной службы (ФМС) России созданы в республике Крым и в городе Севастополе. Глава ФМС России Константин Ромодановский подписал приказ о создании управлений ведомства по республике Крым и городу Севастополю, назначены и.о. начальников управлений.

Глава ФМС посетил Крым, где провел встречи с руководством полуострова, а также его силовых структур. Кроме того, К.Ромодановский встретился с местными жителями, выслушав с какими трудностями сталкиваются люди при оформлении российских паспортов. По итогам встреч с населением он дал конкретные указания по усилению и оптимизации работы на местах.

В частности, принято решение о перераспределении численности сотрудников подразделений в зависимости от нагрузки и поручено увеличить число прикомандированных в регионы сотрудников в два раза. Начата работа по масштабному переоснащению подразделений в регионе. Утверждена штатная численность вновь созданных подразделений ФМС, дано указание по переподготовке сотрудников и их тестированию на знание миграционного законодательства РФ.

-- Задача по паспортизации всего населения сложная, ведь это два миллиона людей, однако она будет решена, -- сказал К.Ромодановский.

В ближайшее время для паспортизации в Крыму и городе Севастополе будут задействованы возможности ФГУП «Паспортно-визовый сервис». По словам руководства организации, услуги населению будут оказываться бесплатно.

Информацию о необходимости выезда с территории Крыма людей, не имеющих местной регистрации, прокомментировала 28 марта на сайте ФМС пресс-секретарь ведомства Залина Корнилова: «Никуда выезжать не надо, отсутствие штампа в паспорте не дает оснований считать, что человек не является жителем Республики Крым или города Севастополя. Постоянное проживание на территории может подтверждаться не только штампом в паспорте, однако и другими документами».

Правда пресс-секретарь не уточнила, какой адрес регистрации будут ставить в российском паспорте в этом случае.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля