Последние новости

Реклама

В Алуште новые паспорта первыми получат работники государственных структур

В Алуште первыми паспорта Российской Федерации получат работники филиалов государственных структур. Об этом в ходе аппаратного совещания 25 марта сообщил городской голова Алушты Станислав Колот.

По его словам, в городе процесс выдачи паспортов пока не начат. «Учитывая, что в Крыму проживает более 2 миллионов человек, и большинство из них будут получать новые государственные документы, первые бланки, специалисты и оборудование были направлены для городов с населением более 100 тысяч человек. Это Столица Крыма, Керчь, Севастополь, Феодосия, Евпатория и Ялта. В Алуште пока данный процесс не начат», – проинформировал он.

При этом градоначальник добавил, что в городе уже начата подготовительная работа к массовой выдаче российских паспортов. В первую очередь займутся подготовкой документов для работников государственных структур и чиновников. «Это делается для того, чтобы работники исполнительных органов, руководители, чьи идентификационные данные должны быть указаны в правоотношениях с банками, другими организациями, могли получить документы в первую очередь, и чтобы не создавались очереди в паспортном столе. Это работники финансового управления городского совета, Пенсионного фонда и другие службы, сотрудники которых должны осуществлять правоотношения», – подчеркнул Станислав Колот.

Как сообщало КИА, Федеральная миграционная служба РФ оформила уже более 2,5 тыс. российских паспортов жителям Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля