Последние новости

Реклама

Миграционная служба опровергла выдачу жителям Крыма паспортов с магаданской пропиской

Федеральная миграционная служба России пояснила порядок оформления российских паспортов.

Как рассказал на брифинге заместитель руководителя ФМС Сергей  Калюжный, в службу поступил вопрос относительно того, что в выданном жителю Крыма паспорте России местом регистрации была указана Магаданская область. С. Калюжный опроверг данную информацию и пояснил, что жители Крыма получают паспорта со своей прежней крымской пропиской.

«В паспорте место рождения пишется то, которое написано в свидетельстве о рождении. Если человек родился в советское время, а это была, если вы помните, Крымская область, значит, в паспорте у него будет написано «Крымская область». Если человек родился в Ленинграде, то будет написано «Ленинград». Если в Санкт-Петербурге, то будет написано «Санкт-Петербург». Здесь никакого противоречия нет. Такой порядок оформления документов», — рассказал  он.

Присутствовавший на брифинге руководитель департамента по организации регистрационно-паспортной работы ФМС Александр  Аксенов добавил, что в связи с этим, если местом рождения человека была Магаданская область, то в паспорте она была указана как место рождения.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля