Последние новости

Реклама

Работа по оформлению и выдаче российских паспортов в Республике Крымне ограничится тремя месяцами. Об этом заявил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы Анатолий Фоменко.

«Работа по оформлению и выдаче российских паспортов в Республике Крым не ограничится тремя месяцами, — заявил Анатолий Фоменко. — За данный промежуток времени ФМС оформит паспорта для подавляющего большинства жителей Крыма. Затем работа по паспортизации населения Республики Крым и Севастополя будет вестись в обычном для территории Российской Федерации режиме».

Напомним, что в соответствии со статьей 5 Договора о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации.

Исключение составляют лица, какие в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей гражданство Украины либо остаться лицами без гражданства.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

28.03.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля