Последние новости

Реклама

Российский паспорт в Крыму можно будет получить без свидетельства о рождении

Отсутствие свидетельства о рождении и штампа о прописке не лишает права крымчан получить российский паспорт. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Управления по организации паспортной работы Федеральной миграционной службы РФ Федор Карповец.

По его словам, те граждане, какие утратили свои свидетельства о рождении, однако хотят в кратчайший срок получить российский паспорт, могут подавать заявления. «Мы сталкиваемся с этим проблемами. Отсутствие того или иного документа, прописанного в перечне необходимых для подачи, не является поводом для отказа в рассмотрении заявлений. Мы рассмотрим каждое заявление в индивидуальном порядке. Многие вопросы решаются положительно», – пояснил Федор Карповец.

При этом, свидетельством, подтверждающим постоянное проживание в Крыму, может быть наличие права собственности на недвижимость, справка с места работы. Начальник управления подчеркнул, что перечень ещё будет обговариваться.

Кроме того, он напомнил, что в ближайшее время для крымчан будет создана горячая линия Федеральной миграционной службы, по которой можно будет получить всю необходимую информацию.

Как ранее сообщало КИА, для получения российского паспорта в Крыму не обязателен штамп о прописке.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля