Последние новости

Реклама

Отказ от российского паспорта обойдется крымчанам в 500 гривен

Крымчане, какие не хотят получать российское гражданство, должны заплатить пошлину в размере две тысячи рублей (500 гривен),   сообщил руководитель департамента по организации регистрационно-паспортной работы Федеральной миграционной службы Александр Аксенов.

По его словам, жители Крыма, какие не захотят получать российский паспорт должны подать заявление в органы регистрации в течение календарного месяца, начиная с 18 марта. Затем на основании заявления будет оформляться вид на жительство.

Отказавшиеся от паспортов граждане не будут проходить длительные процедуры, так как в России с этим вопросом ранее сталкивались, когда на территории страны проживало значительное количество иностранных граждан, зарегистрированных по советским паспортам, пояснил Аксенов.

Кроме заявления гражданам требуется предоставить фотографию и внести указанную пошлину, после чего будет выдан вид на жительство иностранного гражданина.

В миграционную службу подали заявления на получение российского паспорта порядка 20 тыс. крымчагн, более 2,5 тыс. уже оформили.

Радио Свобода

Фото n1.by
 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля