Последние новости

Реклама

Суд возобновляет рассмотрение дела о ДТП с СБУшником, протаранившим «скорую»

Заседания по делу о ДТП в Феодосии, где сотрудник СБУ протаранил машину «скорой помощи», в результате чего погибли два человека и четверо были госпитализированы, возобновляются.  Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

По её информации, 21 января 2014 Апелляционный суд АР КРЫМ удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере. Жалоба была подана на решение Керченского городского суда по возвращению обвинительного акта прокурору.

Таким образом признано, что претензии суда первой инстанции не основаны на требованиях закона, обвинительный акт подготовленный прокуратурой полностью соответствует требованиям действующего Уголовного процессуального кодекса Украины.

Теперь Керченский городской суд снова начнет рассмотрение уголовного производства в отношении водителя автомобиля «Фольцваген», который попал в ДТП с каретой скорой помощи из стадии подготовительного заседания.

Напомним, 9 марта 2013 года в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате чего погибла 26-летняя фельдшер и врач “скорой”, ещё четверо были госпитализированы. За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов.

14 октября 2013 года прокуратурой Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере подозреваемому — водителю автомобиля «Фольксваген»и его защитникам было объявлено о завершении досудебного расследования и предоставлен доступ к материалам уголовного производства.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля