Последние новости

Реклама

По факту ДТП с участием кареты скорой помощи прокуратурой Феодосии начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). Решается вопрос о передаче материалов военной прокуратуре. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

“На место ДТП выезжали работники прокуратуры Феодосии, которыми сейчас проводятся необходимые процессуальные действия. В производстве назначен ряд экспертиз. На сегодняшний день достоверно установлено, что водитель автомобиля, которой столкнулся с каретой скорой помощи является офицером СБУ”, – говорится в сообщении.

В связи с этим, решается вопрос о передаче уголовного производства в прокуратуру Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Напомним, 9 марта в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате чего погибла 26-летняя фельдшер и врач “скорой помощи”, ещё четверо были госпитализированы.

Источники в правоохранительных органах сообщили “Центру журналистских расследований”, что за рулем Volkswagen Passat, столкнувшегося с автомобилем “скорой” в Феодосии, был сотрудник СБУ Михаил Анисимов. Расследованием ДТП занимается прокуратура Феодосии и специальная комиссия Госгорпромнадзора.

Позже в Службе Безопасности Украины  подтвердили, что за рулем автомобиля Volkswagen Passat был их сотрудник  и пообещали, что “виновные понесут наказание”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля