Последние новости

Реклама

Участник резонансного ДТП со «скорой» СБУшник Анисимов до сих пор не читал материалы дела

Прокуратура Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере через суд решает вопрос ограничения сроков ознакомления с материалами уголовного производства резонансного ДТП в Феодосии.

В пресс-службе надзорного ведомства напомнили, что 14 октября прокуратурой Крымского региона подозреваемому – водителю автомобиля Volkswagen и его защитникам было объявлено о завершении досудебного расследования и предоставлен доступ к материалам уголовного производства.

Согласно действующему законодательству только после ознакомления всеми сторонами с материалами уголовного производства, будет составлен обвинительный акт и направлен в суд.

«Но ни подозреваемый, ни его защитники с тех пор с материалами не ознакомились. В связи с этим прокуратура поставила вопрос об установлении сроков ознакомления с материалами досудебного расследования. Соответствующее ходатайство направлено в Ленинский районный суд Севастополя» , – сообщили в ведомстве.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», 9 марта в Феодосии произошло резонансное ДТП с участием автомобиля «скорой помощи», в котором находились пять человек, и машины Volkswagen, которым управлял сотрудник СБУ Михаил АНИСИМОВ. В результате аварии фельдшер Алиме БЕРБЕРОВА и врач «скорой помощи» Игорь СЕРГЕЕВ погибли, остальные получили травмы различной степени.

Выжившие в ДТП участники были признаны пострадавшими, в том числе и АНИСИМОВ. Спустя полгода после аварии сотрудник СБУ стал подозреваемым в совершении уголовного преступления.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля