Последние новости

Реклама

В Феодосии на митинге по случаю резонансного ДТП с участием сотрудника СБУ требуют крови

В данные минуты в сквере Пушкина возле здания городской прокуратуры в Феодосии проходит митинг в поддержку водителя «скорой помощи», столкнувшейся с автомобилем сотрудника СБУ, в результате чего погибли двое медиков.

Как передаёт с места события собкор «Аргументов недели – Крым» в Феодосии, на митинге собрались около 500 человек, между которых родные, близкие, друзья с фотографиями погибших, молодежь, общественность города.

Некоторые собравшиеся держат в руках плакаты с надписями: «Анисимов и Ко – враги Украины», «Прекратим милицейский беспредел», «Тяжелого горя не бывает», «СБУ – выдает разрешение на убийство» и другие.

Митингующие настроены очень воинственно, звучат призывы о самосуде над виновником аварии, отдельные выступающие «требуют крови» и призывают «убивать таких людей».

В конце митинга его участники намерены принять резолюцию, в которой, в частности, содержатся требования к Генеральной прокуратуре Украины еженедельно оповещать общественность о ходе следствия, а также присвоить статус пострадавших в уголовном производстве пострадавшим в ДТП.

Напомним, 9 марта в Феодосии произошло резонансное ДТП с участием автомобиля «скорой помощи», в которой находилось пять человек, и машины Volkswagen, за рулем которой был сотрудник СБУ Михаил АНИСИМОВ. В результате аварии фельдшер Алиме БЕРБЕРОВА и врач «скорой помощи» Игорь СЕРГЕЕВ погибли, остальные получили травмы различной степени. Пациент, которого везла «скорая», вышел из комы, однако его состояние по-прежнему тяжёлое. Состояние водителя «скорой» расценивается врачами как средней тяжести.

Прокуратура Феодосии открыла уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 («нарушение правил безопасности дорожного движения») УК Украины. Адвокат водителя автомобиля медицинской «скорой помощи» Сергей МОКРЕНЮК считает, что расследование дорожно-транспортного происшествия ведётся необъективно. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля