Последние новости

Реклама

В Феодосии по факту столкновения «скорой» и иномарки открыто уголовное производство

Прокуратура Феодосии открыла уголовное производство по факту дорожно-транспортного происшествия с участием кареты «скорой помощи» по ч. 3 ст. 286 УК Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, на место аварии выезжали работники прокуратуры Феодосии, какие сейчас проводят необходимые процессуальные действия. В производстве назначен ряд экспертиз.

«Проверяется причастность к происшествию сотрудников правоохранительных органов», – уточнили в прокуратуре.

Напомним, 9 марта в Феодосии на углу улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло ДТП с участием автомобиля Volkswagen Passat и кареты «скорой помощи». Бригада медиков экстренно перевозила в больницу 22-летнего пациента в состоянии комы неизвестной этиологии. «Скорая» с включенным спецсигналом и сиреной выехала на красный сигнал светофора, в то время как Volkswagen двигался на зеленый свет. От удара «скорую» положило на бок и вынесло за переделы проезжей части, где автомобиль врезался в столб. 26-летняя фельдшер «скорой» погибла на месте, а 66-летний врач от полученных травм скончался в больнице.

В состоянии средней степени тяжести находятся 66-летний водитель «скорой» и 42-летний отец пациента, которому необходимо операция руки и ноги. 22-летний юноша по-прежнему находится в коме.

32-летний водитель Volkswagen также госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ранами и ссадинами. В одной из социальных сетей сын погибшего врача Игоря Сергеева Олег написал, что за рулем иномарки находился сотрудник СБУ.

«Сегодня погиб мой отец, погибла фельдшер, у которой был ребенок, а знаете из-за чего? Мой папа и фельдшер спасали жизнь молодого парня, состояние у него было критическое, его везли с сиреной и маяками, однако так как погонам закон не писан, и правила дорожного движения также, в них, нарушая все правила, ударила тачка, в которой летел какой СБУшный мажор, которого сейчас отмазывают. Расскажите друзьям, отца я уже не верну, однако я хочу, чтобы про это знали», – возмущён парень.

На форумах Феодосии горожане активно обсуждают тот факт, что прибывшие на место аварии сотрудники ГАИ первым делом скрутили номера с Volkswagen.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля