Последние новости

Реклама

В Феодосии двое медиков погибли при столкновении «скорой» с легковушкой

В Феодосии на углу улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло ДТП с участием автомобиля «Фольксваген Пассат» и кареты скорой помощи.

По сообщению пресс-службы крымского главка ГСЧС, на месте погибла 27-летняя фельдшер «скорой». Врач «скорой помощи», 66-летний мужчина в тяжелом состоянии с тупой травмой живота, сотрясением головного мозга и ушибом грудной клетки попал в больницу, тем не менее позже, сообщает «Кафа», умер в медучреждении.

У 66-летнего водителя скорой помощи переломы ребер и сотрясение головного мозга. 69-летний пассажир «скорой помощи» попал в больницу в состоянии средней степени тяжести с диагнозом «закрытый перелом плеча, перелом левой голени».

Как стало известно, пострадавшие медики перевозили в больницу 22-летнего пациента с комой.

После аварии людей пришлось доставать из машины «скорой» с помощью шанцевого инструмента.

По информации службы спасения, пострадал также и водитель автомобиля «Фольксваген Пассат». У 32-летнего мужчины сотрясение головного мозга, рана правого глаза, ушиб левой голени. Состояние средней степени тяжести.

По факту ДТП проводится расследование.

Между тем, местная пресса располагает подробностями ДТП. Заместитель главного врача феодосийского Управления здравоохранения Ирина Макарова сообщила «Кафе», что погибшая фельдшер недавно устроилась на работу, и это была её третья смена.

«Очень жаль её – она мать, ребенок остался сиротой. Водитель «скорой» получил закрытую черепно-мозговую травму, а отец пациента – многочисленные переломы рук и ног», – уточнила Макарова.

По информации главного врача Феодосийского отделения травматологии Александра Тымчука, по результатам теста на алкоголь оба водителя были трезвы.

В одной из социальных сетей сын погибшего врача Игоря Сергеева Олег Сергеев написал, что за рулем легковушки находился сотрудник СБУ.

«Сегодня погиб мой отец, погибла фельдшер, у которой был ребенок, а знаете из-за чего? Мой папа и фельдшер спасали жизнь молодого парня, состояние у него было критическое, его везли с сиреной и маяками, тем не менее так как погонам закон не писан, и правила дорожного движения также, в них, нарушая все правила, ударила тачка, в которой летел какой СБУшный мажор, которого сейчас отмазывают. Расскажите друзьям, отца я уже не верну, тем не менее я хочу, чтобы про это знали», – возмущён парень.

На форумах Феодосии горожане активно обсуждают тот факт, что прибывшие на место аварии сотрудники ГАИ в спешном порядке скрутили номера на «Фольксвагене».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля