Последние новости

Реклама

В Крыму просят Пшонку честно расследовать смертельное ДТП с участием СБУшника Анисимова

В Крыму стартовал публичный сбор подписей под обращением к Генеральному прокурору Украины Виктору ПШОНКЕ с требованием об обеспечении справедливого расследования уголовного производства по факту резонансного ДТП в Феодосии, в результате которого погибли два медика.

Представители Демальянса, инициировавшие сбор подписей, сообщили, что аналогичное обращение будет направлено министру юстиции Елене ЛУКАШ.

Кроме того, подписи собираются под обращением к министру здравоохранения Украины Раисе БОГАТЫРЕВОЙ с требованием об обеспечении надлежащей защиты работников медицины катастроф, потерпевших во время выполнения ими профессиональных обязанностей.

Сбор подписей продлится до 16 октября во многих населённых пунктах Крыма.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , 9 марта в Феодосии произошло резонансное ДТП с участием автомобиля «скорой помощи», в которой находились пять человек, и машины Volkswagen, которым управлял сотрудник СБУ Михаил АНИСИМОВ. В результате аварии фельдшер Алиме БЕРБЕРОВА и врач «скорой помощи» Игорь СЕРГЕЕВ погибли, остальные получили травмы различной степени.

Выжившие в ДТП участники были признаны пострадавшими, в том числе и АНИСИМОВ. Спустя полгода после аварии сотрудник СБУ стал подозреваемым в совершении уголовного преступления.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля