Последние новости

Реклама

Прокуратура не согласна с решением суда, признавшего сотрудника СБУ «пострадавшим» в ДТП с участием «скорой»

Прокуратура Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере продолжает расследование уголовного производства по факту ДТП с участием кареты «скорой помощи» и легкового автомобиля Volkswagen.

Согласно решению Феодосийского городского суда сотрудник СБУ признан «пострадавшим». Согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса Украины, данное решение не подлежит обжалованию.

Сейчас проводится ряд экспертиз, от результатов которых и собранных доказательств будет определен окончательный процессуальный статус указанного лица, сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Напомним, 9 марта в Феодосии произошло резонансное ДТП с участием автомобиля «скорой помощи», в которой находилось пять человек, и машины Volkswagen, за рулем которой был сотрудник СБУ Михаил АНИСИМОВ. В результате аварии фельдшер Алиме БЕРБЕРОВА и врач «скорой помощи» Игорь СЕРГЕЕВ погибли, остальные получили травмы различной степени. Пациент, которого везла «скорая», вышел из комы, тем не менее его состояние по-прежнему тяжёлое. Состояние водителя «скорой» расценивается врачами как средней тяжести.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля