Последние новости

Реклама

Полностью погасили задолженность на сумму более 25 миллионов гривен 117 предприятий-должников Крыма

«В 2013 году полностью погасили задолженность на сумму свыше 25 миллионов гривен
117 предприятий-должников полуострова», – сообщила Министр социальной политики АР Крым Елена Семичастная на заседание временной комиссии по вопросам погашения задолженности.

Сегодня в Симферополе прошло заседание временной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, пенсий, стипендий и других социальных выплат по вопросу: «Об итогах работы по погашению задолженности по выплате заработной платы в 2013 году».


В заседании приняли участие представители министерств, рескомов, независимых профсоюзов Крыма, прокуратуры, Пенсионного фонда, предприятий-должников.

В республике достигнуто снижение задолженности на 8,6 миллионов гривен, и по предварительным статистическим данным на 01.01.2014 её сумма составила 49,6 миллионов гривен.

Перед республиканскими и местными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления была поставлена задача, обеспечить полное погашение задолженности на предприятиях республиканской и коммунальных форм собственности республики.

Большинство министерств и регионов успешно справились с этим заданием.
«В 2013 году Правительство от нас требовало погасить задолженности на коммунальных предприятиях. А в текущем году мы ставим задачу, чтоб в этой сфере долгов вообще не было», – сказала Елена Семичастная.

На встречу с членами временной комиссии сегодня были приглашены руководители
9 регионов и 12 проблемных предприятий республики, имеющих задолженность по выплате заработной платы 7,8 миллионов гривен.

Симферопольскому, Керченскому, Феодосийскому, Ялтинскому, Евпаторийскому, Сакскому городским головам, председателю Красноперекопской районной государственной администрации поручено затребовать объяснения от руководителей предприятий регионов за срыв графиков погашения задолженности, организовать рассмотрение итогов выполнения графиков на коллегиях и заседаниях региональных временных комиссий по вопросу погашения задолженности, принять необходимые меры по обеспечению выполнения установленного в 2014 году задания о снижении задолженности не менее, чем на 90% до конца текущего года.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля