Последние новости

Реклама

В январе в Крыму задолженность по зарплате погасили на сумму 9,8 млн. гривен. Об этом сообщила Министр социальной политики Крыма Елена Семичастная на аппаратном совещании под руководством Первого заместителя Председателя Совета министров АР КРЫМ Павла Бурлакова 20 января.

По словам Министра, в основном задолженность погасили государственные предприятия, крупнейшие между них — Керченский судоремонтный завод (почти 2,5 млн. гривен), ГП «Конструкторско-технологическое бюро «Судокомпозит» (1 млн. гривен), Феодосийский казенный оптический завод (более 1 миллион гривен), санаторий «Южный» в Большой Ялте (400 тыс. гривен). Кроме того, долги погашены на коммунальных предприятиях. На 400 тыс. гривен снижена задолженность по зарплате на КРПП «Крымтроллейбус».

Не имеется задолженности по заработной плате на предприятиях 7 регионов ( в Судаке, Кировском, Ленинском, Первомайском, Раздольненском, Советском и Черноморском районах), а также на экономически активных предприятиях 8 регионов (Алушты, Армянска, Джанкоя; Белогорского, Джанкойского, Красногвардейского, Сакского, Симферопольского районов). В 4 регионах автономии имеется по одному экономически активному предприятию-должнику.

Нет задолженности по заработной плате из средств местных бюджетов и бюджета Автономной Республики Крым.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля