Последние новости

Реклама

На днях работники Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым провели акцию в городском Центре обслуживания налогоплательщиков , по случаю Дня прав человека , который проходит в Украине ежегодно 10 декабря в память провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН в 1948 году Всеобщей декларации прав человека . Следует напомнить , что с 9 по 14 декабря в Украине проводится уже традиционная « Всеукраинская неделя права».

Всем посетителям работники ЦОПа рассказали об их права и обязанности, в частности о правах и обязанностях в сфере налогообложения. Налогоплательщики узнали , что конституционные обязанности - такой же необходимый и важный элемент конституционного статуса личности , как и основные права и свободы.

Одной из конституционных обязанностей граждан Украины является обязанность каждого платить налоги и сборы в порядке и размерах , установленных Законом , а также ежегодно подавать в налоговые инспекции по месту жительства декларации о своем имущественном положении и доходах за прошлый год в порядке , установленном Законом ( ст. 67 Конституции).

Как отметила заместитель начальника Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым Инесса Апичук , стабильность бюджетной системы Украины обеспечивают именно налогоплательщики , и большинство из них осознает важность декларирования доходов как выполнение своего долга по уплате налогов перед государством и обществом.

Во время беседы , посетители ЦОПа получили брошюру «Права и обязанности». Инесса Алексеевна отметила , что брошюра является интересной и нужной , так как содержит разделы , в которых размещены основные выдержки из законодательства . Плательщики могут узнать как о своих правах и обязанностях , так и о правах и обязанностях должностных лиц контролирующих органов.

По словам специалистов Джанкойской ОГНИ благодаря такой тематической брошюре плательщики смогут отстаивать свои права при общении с работниками органов доходов и сборов , особенно в случаях возможных коррупционных проявлений. В частности , в брошюре указано телефон антикоррупционного сервиса Миндоходов "Пульс", по которому плательщики могут пожаловаться на противоправные действия работников ведомства.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля