Последние новости

Реклама

Недавно в Центре обслуживания налогоплательщиков Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым рассказали о правах и обязанностях налогоплательщиков и контролирующих органов.

Так, в Центрах обслуживания налогоплательщиков г.Джанкоя в рамках Всеукраинской акции «Права и обязанности» налогоплательщикам была презентована брошюра «Права и обязанности налогоплательщика и контролирующих органов». Брошюра разработана Министерством доходов и сборов Украины с целью повышения уровня осведомленности налогоплательщиков относительно своих прав и обязанностей.

Налогоплательщики с интересом отнеслись к глянцевому изданию. Как оказалось, не все налогоплательщики знали о своих обязанностях, поэтому работники ЦОНП довели до них выдержки из статьи 16 Налогового кодекса Украины. Также полезной для собравшихся была информация о правах и обязанностях контролирующих органов.

Благодаря такой тематической брошюре плательщики смогут отстаивать свои права при общении с работниками органов доходов и сборов, особенно в случаях возможных коррупционных проявлений. В частности, в брошюре указано телефон антикоррупционного сервиса Миндоходов "Пульс", по которому плательщики могут сообщить о фактах противоправных действий со стороны должностных лиц.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля