Последние новости

Реклама

Недавно в Нижнегорском отделении Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым состоялось заседание «круглого стола», на котором присутствовали руководитель инспекции, специалисты территориального органа Миндоходов, предприниматели и представители райгосадминистрации. Темой встречи стал вопрос модернизации кассовых аппаратов и внедрение электронных сервисов Миндоходов.

Александра Сергеева отметила, что с 01.01.2013 года введен новый сервис для налогоплательщиков - представление отчетности по РРО в электронном виде. Указанный сервис значительно упростит для предпринимателей процесс формирования и представления отчетности. Начиная с 2013 года пользователи кассовой техники отчитываются в органы Миндоходов в электронном виде. Именно для этого регистраторы расчетных операций должны быть оснащены электронными лентами, на которых формируются копии расчетных документов и фискальных отчетов. Один раз в сутки этот отчет автоматически передается в сервер обработки информации Министерства доходов и сборов Украины.

С 01.01.2014г к субъектам хозяйствования будет применяться ответственность в виде финансовых санкций в размере 10 необлагаемых минимумов доходов граждан - в случае непредставления органам Миндоходов электронной отчетности, связанной с применением РРО, расчетных книжек и копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков с РРО по проводным или беспроводным каналам связи.

На 01.11.2013 года в Нижнегорском отделении Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов АРК зарегистрировано 115 регистраторов расчетных операций. При этом 88 или 77% формируют электронную кассовую ленту и автоматически передают данные о проведенных расчеты на специальный сервер Миндоходов.

Налогоплательщикам следует обратить внимание на то, что уже с 1 октября этого года те модели кассовой техники, которые не обеспечивают передачу контрольно - отчетной информации в органы Миндоходов в электронном виде, будут изыматься из Государственного реестра. Поэтому, для предотвращения принудительной отмены устаревших РРО, их владельцам необходимо обратиться в Центр обслуживания налогоплательщиков в нашем районе и позаботиться о снятии с учета такого кассовой техники. До конца года осталось мало времени, поэтому для дооборудования существующего кассового аппарата модемом, который позволит отчитываться плательщику в электронном виде, пользователю кассовой техники необходимо срочно обратиться в сервисный центр, который обслуживает его кассовый аппарат .

Также Александра Ефимовна отметила, что Министерство доходов и сборов Украины активно развивает онлайн- сервисы для налогоплательщиков. Популярность электронных услуг вполне понятна: она обеспечивает легкость, доступность, удобство и комфорт при предоставлении отчетности. Министерство доходов и сборов нацелено на создание условий для спокойной работы бизнеса: чтобы люди не тратили время на походы в органы доходов и сборов и очереди.

Сергеева А.Е. поблагодарила участников заседания за открытый диалог и подчеркнула, что сегодня органы Миндоходов - высокопрофессиональная сервисная служба, и основной приоритет нашей работы - обеспечить максимально комфортные условия для бизнеса. Поэтому очень важно, чтобы нижнегорские жители, которые осуществляют существенный вклад в развитие района, имели достойный уровень качественного сервиса.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля