Последние новости

Реклама

Джанкойская ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым сообщает, что Миндоходов Украины письмом № 12061/6/99-99-22-61-03-15/1187 от 27.09.2013 г. разъяснило вопрос представления бумажного отчета № ЗВР -1 в период перехода на электронную отчетность.

Так, в соответствии с абзацами 2, 3 п. 7, ст. 3 Закона Украины от 6 июля 1995 N 265/95-ВР " О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" (далее - Закон N 265) субъекты хозяйствования, которые используют регистраторы расчетных операций, создающие контрольную ленту в электронной форме, или электронные контрольно - кассовые регистраторы, создающие контрольную ленту в печатном виде, должны подавать в органы государственной налоговой службы по проводным или беспроводным каналам связи электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, находящихся на контрольной ленте в памяти регистраторов расчетных операций или в памяти модемов, которые к ним присоединены.

Субъекты хозяйствования, которые используют регистраторы расчетных операций, создающие контрольную ленту в печатном виде, за исключением электронных контрольно -кассовых регистраторов, должны подавать в органы государственной налоговой службы по проводным или беспроводным каналам связи информацию об объеме расчетных операций, выполненных в наличной и / или в безналичной форме, или об объеме операций по купле-продаже иностранной валюты, которая содержится в их фискальной памяти.

Согласно абзацу 1, п. 7, ст. 3 Закона N 265 субъекты хозяйствования, осуществляющие расчетные операции в наличной и / или в безналичной форме (с применением платежных карточек, платежных чеков, жетонов и т.п.) при продаже товаров (предоставлении услуг) в сфере торговли, общественного питания и услуг обязаны подавать в органы государственной налоговой службы отчетность, связанную с применением регистратора расчетных операций и расчетных книжек, не позднее 15 числа следующего за отчетным месяца в случае, если этим пунктом не предусмотрено представление информации по проводным или беспроводным каналам связи.

Следовательно, субъекты хозяйствования, которые используют регистраторы расчетных операций и в соответствии с абзацами 2, 3 п. 7 , ст. 3 Закона N 265 подают в Министерство доходов и сборов Украины по проводным или беспроводным каналам связи электронные копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков, бумажный отчет по форме N ЗВР -1 не подают.

Вместе с тем, отчет по форме NЗВР-1 в органы Миндоходов подают субъекты хозяйствования, которые в случаях, определенных Законом N 265, не применяют регистраторы расчетных операций и проводят расчеты с использованием книги учета расчетных операций и расчетной книжки.

Пресс-служба Джанкойской ОГНИ ГУ Миндоходов в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля