Последние новости

Реклама

В Черноморском терцентре для детей с инвалидностью состоялся праздник

Одним из приоритетов правительства является обеспечение реализации прав и удовлетворение потребностей инвалидов наравне с другими гражданами, улучшение условий их жизнедеятельности. Работники территориального центра социального обслуживания Черноморского района продолжают проявлять инициативу и выявлять потребности граждан с инвалидностью. Соцработники проявляют поддержку и по возможности устраняют проблемы. В связи с этим 4 декабря в отделении социально-бытовой адаптации терцентра прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Организовали его работники терцентра и центра соцслужб для семьи, детей и молодежи. Для детей с инвалидностью они провели праздник. На мероприятии собралось 14 детей с ограниченными возможностями.

Ребят пришли поздравить: депутат Верховной Рады АР Крым, председатель Черноморской райгосадминистрации Светлана Лужецкая, заместитель председателя администрации Любовь Просоедова, директор территориального центра социального обслуживания Татьяна Сергиенко и директор районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Гульнара Минибаева.

В самом начале с приветственным словом выступила Светлана Лужецкая. Она пожелала всего самого наилучшего и вручила каждому ребенку по баночке мёда, как символ здоровья.

Для детей были организованы конкурсы с музыкальным сопровождением и викторина. Руководители района вручили детям призы.

Ни один ребенок не остался без внимания. После развлекательной программы детей пригласили за сладкий стол.

Ребята пообщались и посмотрели мультфильмы. Все родители и дети остались довольны и ещё долго не желали расходиться.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля