Последние новости

Реклама

Больше 270 жителей Судака с инвалидностью получили продуктовые наборы

Одним из приоритетов правительства является обеспечение реализации прав и удовлетворение потребностей инвалидов наравне с другими гражданами, улучшение условий их жизнедеятельности. 3 декабря в территориальном центре социального обслуживания Судака прошло мероприятие, посвященное Международному Дню инвалидов. На мероприятии присутствовали: Судакский городской голова Владимир Серов, консультант городского головы Ирина Дубровская, заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения Ирина Андрейчук.

В рамках мероприятия к Международному Дню инвалидов 276 граждан с ограниченными физическими возможностями получили продуктовые наборы за счёт средств местного бюджета на сумму около 31 тысячи гривен.

Городской голова тепло поприветствовал собравшихся в зале людей и вручил грамоты инвалидам-волонтерам. Людмила Темляковская получила грамоту от Министерства социальной политики Крыма, А Александр Трибушной и Ахтем Меметов – от исполнительного комитета Судакского горсовета.

Людмила Темляковская прочитала свое новое стихотворение про заботу о людях с инвалидностью. Она написала его специально написанное к этой дате.

С музыкальным приветствием выступили юные участники детской вокальной студии «Улыбка».

Затем программу продолжил народный ансамбль казачьей песни «Златые купола».

Приятным сюрпризом для Людмилы Темляковской стало исполнение песни «Жемчужина Крыма», написанной руководителем ансамбля Николаем Вчерашним на её стихи.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля