Последние новости

Реклама

В селе Фрунзе Сакского района жильцов общежития желают выгнать на улицу

В селе Фрунзе Сакского района жильцов общежития желают выгнать  на улицу. Здание принадлежит Государственному племенному птицеводческому заводу имени Фрунзе. Люди считают, что его руководство , намерено сделать из общежития гостиницу.

 Голодовка вместо выселения. Жителей общежития в селе Фрунзе Сакского района желают выселить на улицу. Здание принадлежит Государственному племенному птицеводческому заводу имени Фрунзе. Люди считают, что из общежития желают сделать гостиницу. Но руководство завода данную информацию опровергает.

 Закутанные в одеяла дети, палатка и транспарант с надписью «Голодовка». Так выражает свой протест Ольга Хахина, проживающая в общежитии 17 лет. На птицеводческом заводе имени Фрунзе она работала вместе с мужем, который из  семьи ушел . Поэтому женщине приходится самой бороться за крышу над головой.

 По словам местных жителей, попытки их выселить начались в 2006 года. У Светланы Костенко муж проработал на заводе 13 лет, поэтому имеет законное право проживать в общежитии –уверена женщина.

 Причина таких событий, считают жители, желание руководства завода сделать из общежития гостиницу. Но  на предприятии с этим категорически не согласны . Объясняют, заявления в прокуратуру написали те рабочие, какие стоят на квартирном учете и не могут получить жильё в общежитии. Поэтому  решили  выяснить, на каких основаниях люди проживают в общежитии. Под подозрениями оказались – 7 семей, дальнейшую судьбу которых теперь будут решать в суде.

 Судебные разбирательства , на которых будет рассматриваться жилищный вопрос, уже начались..


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля