Последние новости

Реклама

Могилёв отстранился от ситуации с выселением матери-одиночки из «общежития Бурлакова»

Давать оценку законности выселения матери-одиночки Тамары Горшковой из общежития ПМК — 6 и предпринимать в связи с этим какие-либо меры могут только правоохранительные органы. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв, отвечая на вопрос “Центра журналистских расследований”.

«Разбираться вопросами проживания кого-то в общежитии, для этого должны быть какие-то основания. И на выселение также какие-то основания есть. Данные основания будут применять соответствующие органы. Это не компетенция Совета Министров, это компетенция скорее органов правоохранительных – законное или незаконное выселение человека. Поэтому, учитывая ваши публикации, какие об этом были, то естественно, на данную публикацию отреагируют, разберутся. Насколько мне доложили первоначальную информацию, там нет оснований для проживания этой женщины. Будут принимать решение в соответствии с законом»,-  сказал А. Могилёв.

Ранее Могилёв обещал разобраться в этой ситуации.

Напомним,  как выяснил “Центр”, в 2004 году Горшкова, приехавшая из села,  подписала с руководством ПМК-договор найма и девять лет жила там с сыном без проблем. Сейчас, когда в общежитии стали проводить воду и канализацию, встал вопрос перевода комнат в статус квартир с дальнейшей приватизацией.

По словам женщины, ей не продлевают договор, несмотря на то, что есть ходатайство из сельсовета, в котором говорится, что в селе, где она прописана (в доме родителей), своего жилья Тамара не имеет, перспективы его получить нетПомимо этого Тамара уже больше десяти лет живет и работает в Симферополе, ребенок, которому десять лет, ходит в школу по месту своего фактического проживания.

Женщина признает, что в общежитии не прописана, в ПМК не работала, подписывая договор найма, знала, на что шла. Тем Не Менее подобных случаев в общежитии много. “Бурлаков также в ПМК не работал. Если бы закон так жестко применялся и в отношении других..”, – сетует женщина.

Теперь Т.Горшковой отключили электричество, перекрыли доступ к воде и общественному туалету. Женщина обратилась к П.Бурлакову с просьбой уступить ей комнату.

Как сообщал «Центр», в общежитии ПМК — 6 проживают люди, не имеющие к предприятию никакого отношения, а другие – прописаны, тем не менее много лет в общежитии не живут, так как владеют иным жильем. В  течение последнего года прописанные в этом общежитии граждане  переводят свои комнаты в статус квартир и приватизируют их. В то же время из общежития выселяют остро нуждающихся в жилье.

Во время выборов в ВР Украины  стало известно, что в данном общежитии прописан первый вице-премьер правительства автономии Павел Бурлаков, который никогда в ПМК — 6 не работал. После публикаций в СМИ  Бурлаков обратился в милицию с заявлением о разглашении конфиденциальной информации, в связи с чем в отношении редактора и журналиста издания  «Аргументы недели – Крым» было открыто уголовное производство.

Сегодня стало известно, что П. Бурлаков в общежитии ПМК — 6 больше не зарегистрирован.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля