Последние новости

Реклама

Первый вице-премьер Бурлаков выписался из скандального общежития

Первый вице-премьер крымского правительства Павел БУРЛАКОВ выписался из общежития ПМК — 6 в Комсомольском Симферопольского района, в котором ранее был прописан.

Об этом только что на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров Крыма сообщил глава Совета министров автономии Анатолий МОГИЛЁВ, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Подробности ожидайте позже.

Напомним, после публикации «Аргументами недели — Крым» материала «Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова» вице-премьер обратился в правоохранительные органы с заявлением о разглашении изданием конфиденциальной информации, в связи с чем прокуратура Крыма открыла уголовное производство.

В рамках уголовного производства автор материала Анна АНДРИЕВСКАЯ и главный редактор «Аргументов недели – Крым» Заир АКАДЫРОВ вызывались на допрос. Но он не состоялся.

Вместе с тем, медиа-юрист НМПУ Игорь ВОРОН сообщил, что статья, по поводу которой негодует первый вице-премьер, не содержит никаких нарушений информационного законодательства.

В свою очередь, БУРЛАКОВ заявил в СМИ, что не преследует цели уголовно наказать журналистов, а требует извинений за разглашение конфиденциальной информации.

Через четыре месяца после открытия уголовного производства первый вице-премьер Крыма подал иск в суд на интернет-издание «Аргументы недели – Крым» о защите личного неимущественного права.

Судебное производство по иску БУРЛАКОВА к редакции «Аргументов недели – Крым» открыто 13 марта судьей Центрального районного суда Симферополя Ильей ИЩЕНКО.

Кроме того, как известно, из указанного общежития выселяют мать-одиночку с ребенком Тамару ГОРШКОВУ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля