Последние новости

Реклама

Из общежития, в котором прописан первый вице-премьер Крыма, выселяют мать-одиночку с ребенком

В Симферополе из общежития ПМК — 6, в котором прописан первый вице-премьер правительства автономии Павел БУРЛАКОВ, выселяют мать-одиночку Тамару ГОРШКОВУ с ребенком.

Об этом сообщает «Центр журналистских расследований».

По её словам, вчера без предупреждения в комнате было отключено электричество.

«Мой ребенок не смог нормально поесть, сделать уроки. Я обратилась в милицию, а меня ещё и обвинили в ложном вызове. Руководство ПМК — 6 всячески противодействует. Угрожают, что выселят меня, однажды приду, а вещи мои выставят, и сменят в комнате замки», – рассказала ГОРШКОВА.

Как известно, в 2004 году ГОРШКОВА, приехавшая из села, с руководством ПМК — 6 подписала договор найма.

«Девять лет я с сыном жила здесь спокойно. Сейчас, когда в общежитии стали проводить воду и канализацию, встал вопрос перевода комнат в статус квартир с дальнейшей приватизацией. Тут же объявились хозяйка соседней комнаты (бывшая сотрудница ПМК), которая здесь хоть и прописана, тем не менее в общежитии не живет много лет. Вместе с ней появился и её сын, который ни дня не проживал в этом общежитии, не был в нем прописан и не работал в ПМК. Оба имеют жильё в селе Родниковое, там и живут сегодня. Несмотря на это, её сына прописали в моей комнате», – рассказывала ГОРШКОВА.

По словам женщины, от её имени даже составили заявление, что она согласилась жить в его комнате на время его отсутствия, допустив в нем ряд ошибок с датами.

Теперь женщине договор не продлевают, несмотря на то, что есть ходатайство из сельсовета, в котором говорится, что в селе, где она прописана (в доме родителей), своего жилья Тамара не имеет, перспективы его получить нет. Помимо этого женщина уже больше десяти лет живет и работает в Симферополе, ребенок, которому десять лет, ходит в школу по месту своего фактического проживания.

«Я подавала в суд на продление договора найма, тем не менее суд мне его не продлил. Тем Не Менее в решении не сказано: выселять. И ПМК — 6 в суд на выселение не подает. Тем Не Менее без документов, без разрешений пытаются это сделать. У меня есть необходимые справки: из БТИ, ходатайство с мета работы, места жительства. Обратилась я в МинЖКХ, тем не менее пока тишина», – говорит женщина.

Напомним, в данном общежитии прописан первый вице-премьер правительства автономии Павел БУРЛАКОВ, который никогда в ПМК — 6 не работал и не проживает в общежитии. После публикации этой информации «Аргументами недели – Крым» БУРЛАКОВ обратился в милицию с заявлением о разглашении конфиденциальной информации, в связи с чем в отношении редактора и журналиста издания было открыто уголовное производство.

Речь идёт о материале «Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова». Симферопольской милиции было дано поручение провести проверку в связи с поступившим заявлением БУРЛАКОВА.

В рамках уголовного производства автор материала Анна АНДРИЕВСКАЯ и главный редактор «Аргументов недели – Крым» Заир АКАДЫРОВ вызывались на допрос. Однако он не состоялся.

Вместе с тем, медиа-юрист НМПУ Игорь ВОРОН заявил, что статья, по поводу которой негодует первый вице-премьер, не содержит никаких нарушений информационного законодательства.

В свою очередь, БУРЛАКОВ заявил в СМИ, что не преследует цели уголовно наказать журналистов, а требует извинений за разглашение конфиденциальной информации.

Фото «Центра журналистских расследований»


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля