Последние новости

Реклама

Бурлаков дал понять, что не собирается делиться комнатой с матерью-одиночкой

Первый вице-премьер Крыма Павел БУРЛАКОВ возмущён тем, что его просят поделиться комнатой в общежитии ПМК — 6, в которой он зарегистрирован, но не проживает, с матерью-одиночкой, которую выселяют из этого же общежития.

Так, сегодня после заседания крымского правительства журналисты попытались выяснить у него, не намерен ли он помочь Тамаре ГОРШКОВОЙ, которая в любой момент может оказаться на улице с несовершеннолетним ребенком и просит помощи у своего соседа первого вице-премьера.

«Эта тема придумана. Она высосана из пальца. Я прописан там, где никто никогда не жил», – заявил в ответ БУРЛАКОВ, после чего начал стремительно удаляться по коридору.

На замечание корреспондента «Аргументов недели – Крым» , что на данный момент речь идёт не о том, где прописан первый вице-премьер, а о том, что из общежития выселяют мать с ребенком, БУРЛАКОВ ответил: «И женщина та, посмотрите, она там незаконно изначально жила и в принципе незаконно там поселилась. Вы не хотите вникать в данную проблему» . После этого первый вице-премьер ещё быстрее устремился по коридору и скрылся за ближайшими дверями.

В то же время глава крымского правительства Анатолий МОГИЛЁВ сегодня на пресс-конференции пообещал разобраться в ситуации с выселением Тамары ГОРШКОВОЙ из общежития.

«На каком основании там выселяют женщину с ребенком, я не знаю. В ситуации необходимо разбираться», – сказал он.

А на упоминание, что задачу в состоянии решить его заместитель, премьер сказал: «Любой чиновник и служащий должен быть зарегистрирован на той территории, где он работает. Поэтому он и прописан там. Поэтому это не вопрос, который требует какого-то широкого обсуждения» .

Бурлаков дал понять, что не собирается делиться комнатой с матерью-одиночкой Как известно, руководство ПМК — 6 выселяет мать-одиночку с ребенком, перекрыв ей доступ к воде и общественному туалету и электроэнергии. Сын ГОРШКОВОЙ не имеет возможности ходить в школу, что не может делать уроки в темноте.

Все дело в том, что изначально документы (договор найма, по которому ГОРШКОВА живет в общежитии с 2004 года), были оформлены с нарушениями.

Теперь продлевают его руководство общежития не намерено, несмотря на то, что есть ходатайство из сельсовета, в котором говорится, что в селе, где прописана ГОРШКОВА (в доме приемных родителей), своего жилья у неё нет, и перспективы его получить — тоже.

Вместе с тем, в данном общежитии зарегистрирован, но не проживает первый вице-премьер правительства автономии Павел БУРЛАКОВ. Его комната пустует уже третий год.

После публикации  «Аргументами недели — Крым»   материала «Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова» вице-премьер обратился в правоохранительные с заявлением о разглашении изданием конфиденциальной информации, в связи с чем прокуратура Крыма открыла уголовное производство.

В рамках уголовного производства автор материала Анна АНДРИЕВСКАЯ и главный редактор «Аргументов недели – Крым» Заир АКАДЫРОВ вызывались на допрос. Однако он не состоялся.

Вместе с тем, медиа-юрист НМПУ Игорь ВОРОН заявил, что статья, по поводу которой негодует первый вице-премьер, не содержит никаких нарушений информационного законодательства.

В свою очередь, БУРЛАКОВ заявил в СМИ, что не преследует цели уголовно наказать журналистов, а требует извинений за разглашение конфиденциальной информации.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля