Последние новости

Реклама

Из общежития Бурлакова выселяют женщину с ребенком

В Симферополе из общежития ПМК — 6, в котором прописан, тем не менее не живет первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков, выселяют мать с ребенком.

По словам Тамары Горшковой, меры, какие руководство общежития применяет к её выселению можно назвать репрессивными. Например, вчера в комнате Горшковых было отключено электричество.

«Мой ребенок не смог нормально поесть, сделать уроки. Я обратилась в милицию, а меня ещё и обвинили в ложном вызове. Руководство ПМК — 6 всячески противодействует. Угрожают, что выселят меня, однажды приду, а вещи мои выставят, и сменят в комнате замки», – рассказывает она «Центру».

В 2004 году Горшкова, приехавшая из села, подписала с руководством ПМК — 6 договор найма.

«Девять лет я с сыном жила здесь спокойно. Сейчас, когда в общежитии стали проводить воду и канализацию, встал вопрос перевода комнат в статус квартир с дальнейшей приватизацией. Тут же объявились хозяйка соседней комнаты (бывшая сотрудница ПМК), которая здесь хоть и прописана, тем не менее в общежитии не живет много лет. Вместе с ней появился и её сын, который ни дня не проживал в этом общежитии, не был в нем прописан и не работал в ПМК. Оба имеют жильё в селе Родниковое, там и живут сегодня. Несмотря на это, её сына прописали в моей комнате и даже состряпали якобы от моего имени заявление, что согласилась жить в его комнате на время его отсутствия. Вот только с датами ошиблись: в справке написали, что проживаю с марта 2004 года, а на самом деле живу здесь с мая. Кроме этого, его прописывают на мою жилплощадь в октябре 2011 года, а мой договор действовал до декабря», – рассказывала Тамара Горшкова.

Теперь женщине договор не продлевают, несмотря на то, что есть ходатайство из сельсовета, в котором говорится, что в селе, где она прописана (в доме родителей), своего жилья Тамара не имеет, перспективы его получить нет, так как много лет там ничего не строят. Помимо этого Тамара уже больше десяти лет живет и работает в Симферополе, ребенок, которому десять лет, ходит в школу по месту своего фактического проживания.

«Я подавала в суд на продление договора найма, тем не менее суд мне его не продлил. Тем Не Менее в решении не сказано: выселять. И ПМК — 6 в суд на выселение не подает. Тем Не Менее без документов, без разрешений пытаются это сделать. У меня есть необходимые справки: из БТИ, ходатайство с места работы, места жительства. Обратилась я в МинЖКХ – тем не менее пока тишина», – говорит женщина.

Между тем, в общежитии ПМК — 6 проживают люди, не имеющие к предприятию никакого отношения, а другие – прописаны, тем не менее много лет в общежитии не живут, так как владеют иным жильем. В течение последнего года прописанные в этом общежитии граждане переводят свои комнаты в статус квартир и приватизируют их. В то же время из общежития выселяют остро нуждающихся в жильё.

Во время выборов в парламент Украины осенью 2012 года стало известно, что в данном общежитии прописан первый вице-премьер правительства автономии Павел Бурлаков, который никогда в ПМК — 6 не работал. После публикаций в СМИ Бурлаков обратился в милицию с заявлением о разглашении конфиденциальной информации, в связи с чем в отношении редактора и журналиста издания «Аргументы недели – Крым» было открыто уголовное производство.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля