Последние новости

Реклама

Сегодня в Столице Крыма (п. Комсомольское) была произведена попытка насильно выселить гражданку Горшкову и её малолетнего сына из комнаты общежития ПМК — 6, в котором прописан первый вице-премьер правительства автономии Павел Бурлаков. Члены семьи, зарегистрированные в данной комнате, но много лет здесь не проживавшие, вынесли за пределы комнаты все личные вещи Горшковой и её сына, в том числе и мебель. В результате женщина написала расписку, что согласна выселиться.  Об этом она сообщила корреспонденту «Центра журналистских расследований».

По информации участкового Ярослава Блохина, до начала конфликта директор общежития ПМК — 6 гражданка Голубева обратилась в районный отдел с заявлением выделить сотрудника милиции для охраны общественного порядка.

«К заявлению Голубева подколола копию решения суда не продлевать Горшковой договор аренды данного помещения. Со стороны зарегистрированных в данной комнате людей прозвучали требования, чтобы Горшкова покинула эту комнату. Я объяснил, что выселить Горшкову могут только представители ОГИС и только по решению суда о выселении. Но уже после того как я ушел, узнал о том, что вещи Горшковых незаконным образом были вынесены из жилого помещения», – рассказал Блохин.

О том, что семью Горшковых не имеют право насильно выселять из общежития без решения суда о выселении, подтвердил и юрист Евгений Тропорец. «С этим решением должен прийти в общежитие государственный представитель в сопровождении участкового и кого-нибудь из администрации этого общежития. И только решение суда о выселении и присутствие указанных лиц может быть основанием для выселения. А пока такого решения нет, все действия направленные на выселение несут характер самоуправства», – подчеркнул Тропорец.

В этом случае, по словам юриста, Тамара Горшкова имеет полное право написать заявление в районный отдел о самоуправстве. Но, по словам потерпевшей, она под давлением и в целях спокойствия ребенка была вынуждена написать расписку, что покинет комнату до конца учебного года.

Как сообщал «Центр», в общежитии ПМК — 6 проживают люди, не имеющие к предприятию никакого отношения, а другие – прописаны, но много лет в общежитии не живут, так как владеют иным жильем. В  течение последнего года прописанные в этом общежитии граждане  переводят свои комнаты в статус квартир и приватизируют их. В то же время из общежития выселяют остро нуждающихся в жилье.

Во время выборов в ВР Украины стало известно, что в данном общежитии прописан первый вице-премьер правительства автономии Павел Бурлаков, который никогда в ПМК — 6 не работал.

Премьер Крыма Анатолий Могилев обещал разобраться в ситуации с выселением Т.Горшковой.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля