Последние новости

Реклама

Сметы чиновников на загранпоездки будут публиковать – Могилёв

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв пообещал, что на сайте Совета министров АР КРЫМ будут размещать подробную смету расходов чиновников на загранкомандировки. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос корреспондента “Центра журналистских расследований”.

Таким образом, в частности, сегодня на заседании Совета Министров были утверждены две поездки министра курортов и туризма Александра Лиева на турвыставки в Москву, но смета расходов в новый раз не была указана на сайте.

“Смета расходов на сайте находится, найдите. В финансировании каждого министерства заложены средства на командировки. Тем Не Менее расписывать, сколько там заложено на проезд на поезде, самолете или гостиницы – это будет чересчур, я считаю. Тем Не Менее если это кого-то интересует – ради бога, мы сделаем, это не проблема”, – сообщил А.Могилёв.

По словам премьера, загранкомандировки чиновников приносят позитивный результат. “Вот мне из Германии звонили по поездке Лиева туда. И оттуда немецкие бизнесмены готовы ехать к нам, задавали нам вопросы, благодаря выступлению Лиева”, – отметил А.Могилёв.

Напомним, в прошлом году многочисленные делегации от Крыма ездили в загранкомандировки в Москву (за делегацию из 11 человек на командировку, продлившуюся на три дня дольше, чем выставка, потратили больше 100 тыс. бюджетных средств), Китай (поездка 11 чиновников обошлась бюджету почти в миллион гривен), Лондон (тогда чиновники снова были на три дня дольше запланированного и потратили 70 тыс. гривен).

В ноябре 2011 года Могилёв обещал проследить результативность заграничных командировок крымских чиновников, а позже пожурил Лиева за “ознакомительную экскурсию” в Китай.

В начале 2013 года чиновники уже съездили в Испанию и Австрию (47 тыс. гривен).

Отметим, что до января 2013 года все сметы расходов публиковались на сайте крымского правительства, но с февраля – в проектах решений этого пункта нет.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля