Последние новости

Реклама

В бюджете Крыма пересмотрят статью расходов на обустройство депортированных

В бюджет АР КРЫМ на 2013 год не заложены средства на обустройство депортированных, но эта статья расходов будет пересмотрена. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Рефат Кенжалиев.

«Мы обязательно будем предусматривать суммы на капитальное возведение. Финансирование будет на уровне этого года – 4,5 млн. гривен.», – отметил Рефат Кенжалиев.

В крымском бюджете заложено 3,15 млн. гривен. на социально-культурные мероприятия для депортированных, 610 тыс. гривен. – на мероприятия, связанные с межнациональным согласием.

Председатель комитета добавил, что суммы, предусмотренные в государственном бюджете, также будут увеличены. В целом по программе обустройства депортированных на 2013 год предусмотрено финансирование в размере 50 млн. гривен.

Напомним, 26 декабря был принят бюджет Крыма на 2013 год. В государственном бюджете на следующий год заложено 25 млн. гривен. на расселение и обустройство ранее депортированных крымских татар и лиц других национальностей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля