Последние новости

Реклама

Григорий Явлинский поддержал «Евромайдан»

Европейский вектор развития Украины необратим. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», заявил основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинскй. По его оценке, что европейское будущее Украины и многих других стран СНГ, в том числе России, неизбежно.

«Сегодня в Украине должны быть приложены все усилия для недопущения кровопролития, предотвращения провокаций и безусловного сохранения единства народа, который стоит перед очень важным политическим выбором», – сказал Явлинский.

При этом он подчеркнул, что путь Украины во многом зависит от того, насколько цивилизованно страна пройдёт испытание этим кризисом.

Явлинский убежден, что Россия не должна вмешиваться в развитие событий в Украине. «Никакое вмешательство России в политику Украины не может быть полезным», – подчеркнул политик.

Аналогичное мнение высказал лидер «Яблока» Сергей Митрохин. По его словам, нужно спокойное и взвешенное отношение России к событиям в Киеве. «Лучше заниматься своей страной, а не вмешиваться в дела других. Неправильно, когда мы пытаемся повлиять на ситуацию в другой стране. Это может потом откликнуться и в нашу сторону совсем не лучшим образом», – сказал он.

Митрохин считает, что «Евромайдан» – это вторая после «оранжевой» революции, но уже более осмысленная попытка украинского общества определиться с движением в Европу.

«Общество разочаровано, общество требует конкретных шагов в сторону Европы. Самое главное, сейчас для украинских политиков удержать ситуацию в рамках мирного регулирования, избавиться от провокаторов и добиться проведения новых выборов в соответствии с теми требованиями, какие выдвигает сегодня Майдан», – заключил он.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля